Торжественная линейка 1 сентября 2016

Первокурсников и лицеистов приветствовали ректор университета Верескун Владимир Дмитриевич, президент университета, академик РАН Колесников Владимир Иванович и почетные гости мероприятия: начальник Управления инфраструктуры и перевозок Росжелдора Шпади Дмитрий Владимирович, Вице-президент ОАО «РЖД» по управлению персоналом и социальным вопросам Шаханов Дмитрий Сергеевич,руководитель Южного Территориального Управления Федерального агентства железнодорожного транспорта Королёв Валерий Николаевич, заместитель начальника Дирекции (по деповскому хозяйству) Дирекция тяги - филиал ОАО "РЖД" (ЦТ) Лубягóв Александр Михайлович , заместитель председателя Дорпрофжел на СКЖД Королёва Маргарита Алексеевна, начальник управления – главный государственный инспектор Южного управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Шульгин Сергей Алексеевич, настоятель храма праведного Иоанна Крондштадского Паланчев Владислав.

В программе праздника состоялось: вручение наград Министерства транспорта РФ преподавателям университета, награды Дорпрофжел СКЖД студентам. По традиции ректор В.Д. Верескун и первый проректор А.В. Челохьян вручили первокурсникам символические атрибуты студенчества: «Студенческий билет», «Зачетную книжку» и «Ключ знаний». Первокурсников приветствовали бойцы студенческих строительных отрядов, спортсмены университета и участники художественной самодеятельности. Народный эстрадный вокальный ансамбль «Успех» исполнил гимн Ростовского государственного университета путей сообщения, под звуки которого в небо взмыли связки шаров с эмблемами факультетов.

Далее в программе праздника: на факультетах состоялись торжественные встречи первокурсников с деканами факультетов и профессорско- преподавательским составом университета, первокурсникам вручили студенческие билеты и зачетные книжки; ребят поздравили почетные гости и студенты старших курсов.

В конце праздничных мероприятий студенты - первокурсники посетят Музей натурной техники СКЖД – филиала ОАО «РЖД».