Трудовой десант РГУПС отправился на Олимпийскую стройку

Трудовой десант РГУПС отправился на Олимпийскую стройку

27 июня Ростовский государственный университет путей сообщения провожал 180 бойцов студенческих строительных отрядов на строительство олимпийских объектов в г. Сочи.

РГУПС гордится историей трудового воспитания своих студентов — это и освоение целинных земель Казахстана, строительство Байкало- Амурской магистрали, восстановление Спитака и Ленинакана, строительство участка железной дороги Дивное- Элиста.

Молодое поколение студентов- железнодорожников с достоинством приняло эстафету старших товарищей. На их счету немало благородных дел. Вспомним и отряды проводников, и отряды помощников машинистов, помощь пострадавших от наводнения в Краснодарском и Ставропольском краях, в Беслане, Цхинвале; шефство над госпиталями и детскими домами и многое другое.

Уже более месяца 23 студента стройотряда «Единство» работают на олимпийском объекте «Альпика-Сервис».

А в прошлом году наших бойцов ССО посетил Президент РФ Д.А. Медведев, который интересовался бытом, заработной платой, планами на будущее и поделился с ребятами своими воспоминаниями о работе в студенческих строительных отрядах. За чашкой чая, Дмитрий Анатольевич заверил, что в ближайшее время будет принят закон о студенческом отряде.

С напутственными словами пожеланием успешной работы выступили ректор РГУПС, академик РАН, Почетный гражданин г. Ростова-на-Дону В.И. Колесников и начальник филиала ОАО "РЖД"- Северо-Кавказской железной дороги В.Н. Голоскоков и обещали побывать на Линейке всех студенческих строительных отрядов железнодорожных вузов страны 2 июля в г. Сочи.

Руководитель пресс-службы РГУПС
Ольга Молчанова.