Творческие коллективы ДК РГУПС приняли участие в Областном этапе Всероссийского фестиваля "Российская студенческая Весна».

Студенты университета представили выступления и работы в направлениях «Вокал», «Хореография», «Театр», «Оригинальный жанр», «Журналистика», «Видео».

Подавляющее большинство номеров были представлены в заочном формате: жюри конкурса осуществляло просмотр в видеозаписи. В очном формате выступил коллектив театра «Universum» и участники направления «Журналистика» Евгений Браун и Дмитрий Бурков.

Женский состав театра «Universum» представил комический номер «Большая разница. Алло, весна?» в направлении «Оригинальный жанр». Это был творческий эксперимент, в котором артистки театра освоили новое направление – треш-саунд, где музыкально-шумовая композиция создается посредством «игры» на предметах, не приспособленных для музыкального звучания. Оркестр забавных персонажей в очередной раз доказал, что для театра «Universum» не существует преград в виде каникул или отпуска.

Кроме комического номера, в заочном формате Театрального направления коллектив представил и серьезную постановку «Памяти жертв Холокоста. Змиевская балка».