15 февраля страна отмечает День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Учащиеся 11 «А» класса Лицея ФГБОУ ВПО РГУПС с преподавателем истории Галиной Кеворковной Калининой почтили память павших соотечественников возложением цветов к памятнику воинам-интернационалистам в парке «Плевен».

На факультете военного обучения в этот памятный день состоялась встреча студентов с участником боевых действий в Демократической Республике Афганистан, командиром артбригады, полковником в отставке Василием Ивановичем Муравьевым, а также с ветераном Великой Отечественной войны, участником освобождения г. Ростова-на-Дона, полковником в отставке Николаем Ивановичем Польшинским. Ребята были очень увлечены рассказом ветеранов и задали им множество вопросов.

Специалист по ВР Гнилицкая А.В.