Учащиеся 9–11-х классов лицея № 57 встретились с Почетным гражданином города Ростова-на-Дону, ректором РГУПС, академиком Российской академии наук Владимиром Ивановичем Колесниковым.

Учащиеся 9–11-х классов лицея № 57 встретились с Почетным гражданином города Ростова-на-Дону, ректором Ростовского государственного университета путей сообщения, академиком Российской академии наук Владимиром Ивановичем Колесниковым.

Ректор рассказал о приборе «СПЕКС» и работе научно-испытательного центра «Нанотехнологии и трибосистемы», научным руководителем которого является. Владимир Иванович ответил на многочисленные вопросы школьников об университете, своей научной и общественной деятельности.

Ребята посетили комплекс «Виртуальная железная дорога», музеи минералов и истории РГУПС и выразили желание пройти профориентационное тестирование в ЦМКО РГУПС