Учащиеся лицея РГУПС встретились на очередном уроке православной культуры с настоятелем храма святого праведного Иоанна Кронштадтского города Ростова-на-Дону иерея Владислава Паланчева.

Встреча прошла в преддверие Великого поста и была посвящена подготовке к нему и проведению. Ребята ознакомились с притчами, которые читаются в воскресные дни накануне Великого поста и вместе со священником попытались разобраться в предлагаемых в них нравственных наставлениях. В завершении встречи в ходе дискуссии были рассмотрены разные вопросы современного общества. Одной из интересующих учащихся тем оказалась деятельность сект и противостояние им. Было решено посвятить обсуждению этого следующую встречу.