Учебно-практическая конференция по подготовке командиров строительных студенческих отрядов для работы на олимпийских объектах

Пресс-служба РГУПС сообщает:

В рамках Президентской программы Олимпийского строительства «Сочи-2014» и развития движения студенческих строительных отрядов, Молодежное общероссийское общественное движение «Российские студенческие отряды» совместно с Ростовским государственным университетом путей сообщения 16 – 18 апреля 2010г проводит учебно- практическую конференцию по подготовке командиров строительных студенческих отрядов для работы на олимпийских объектах.

Цель конференции – обучение командиров ССО, воспитание коллективного принятия решения, командного духа и здорового образа жизни.

В конференции примут участие: командиры строительных студенческих отрядов транспортных вузов Москвы, Санкт- Петербурга, Ростова-на-Дону, Иркутска, Хабаровска, Воронежа, Самары, Екатеринбург, Омска, Новосибирска.

Конференция откроется торжественным мероприятием, на котором с приветственным словом выступят почетные гости конференции – ветераны студенческого строительного движения: руководитель общероссийского общественного движения «Российские студенческие отряды» Богатеев П.Н., генеральный директор «Ростоврегионгаз» Узденов А.М., руководитель центра молодежных проектов ОАО «РЖД» Мелентьев А.Б., ректор РГУПС, академик РАН В.И. Колесников. Представители областной и городской администрации, общественных организаций.

Ветераны студенческого строительного движения поделятся опытом с молодыми бойцами. Студенты выступят с предложениями и новыми решениями по различным вопросам деятельности ССО. Такая связь поколений – важный показатель единства молодежи и их наставников.

В программе конференции лекции, практические занятия, обмен опытом, тренинги по актуальным темам, таким как:

«Правовой статус ССО»

«Обеспечение безопасной деятельности ССО»

«Методы решения конфликтных ситуаций» и другие.

На конференции будет объявлен конкурс на лучший проект памятника строительным студенческим отрядам. Этот конкурс проходит под патронажем Министерства транспорта РФ и имеет широкий резонанс по всей стране.

Конференция начнется 16 апреля 2010 в 10 часов по адресу пл. Ростовского стрелкового Полка Народного Ополчения 2, главный корпус РГУПС, читальный зал.

Начальник пресс-службы РГУПС Ольга Молчанова т.р.2726-472.