Уникальная практика в центральном аппарате ОАО «РЖД»

Ежегодно студенты РГУПС проходят производственную практику на ведущих предприятиях железнодорожной отрасли Российской Федерации.

В рамках рабочей встречи студентов с начальником Департамента пассажирских перевозок (ЦЛ) – Костенко Николаем Дмитриевичем, студент 3-го курса факультета Электромеханический, амбассадор ОАО «РЖД» – Нерубленко Данил получил индивидуальное направление на работу в Центральный аппарат управления ОАО «РЖД» в г. Москва. Практика сопровождалась официальным трудоустройством в Московской дирекции скоростного сообщения (МДОСС). Основной профиль работы – организация эффективных и безопасных скоростных пассажирских перевозок в оперативных условиях. Особенностью стала мульти-должностная дорожная карта прохождения практики студентом, в рамках которой он прошел производственный путь от рядового сотрудника до руководящего звена.

С самого начала практики Данил энергично включился в работу. В пункте оборота на станции Андроновка Московского центрального кольца подразделения МДОСС осваивал навыки эксплуатации скоростных электропоездов «Ласточка» серий ЭС1, ЭС2-45, ЭС2Г.

С рабочими заданиями дважды был командирован в структурные предприятия г. Санкт-Петербург и г. Нижний Новгород. В составе оперативной команды департамента принимал участие в работе над эффективным запуском Третьего и Четвертого Московского центрального диаметра.