Урок мужества прошел на Электромеханическом факультете

11 декабря на Электромеханическом факультете состоялся урок мужества «Афганистан. Причины, ход и итоги войны», который со студентами первого курса провели председатель Совета ветеранов РГУПС, член профсоюзной организации работников РГУПС Криворудченко В.Ф. и полковник ракетных войск Наконечный В.Н. Проблема нравственно-духовных и мировоззренческих ценностей – это проблема воспитания патриотизма и гражданственности современной молодёжи.

В ходе беседы рассмотрены разные точки зрения относительно афганской войны, проанализировано отношение к ней самих участников войны, а также взгляды людей разных поколений.

Особое внимание было уделено вопросу выполнения интернационального долга в горячих точках земного шара. Многие имена защитников мира всколыхнули сердца и юные души наших студентов.

В современном мире, осложнённом политическими событиями, в которых наша страна вынуждена отстаивать свои позиции, особенно важным является воспитывать молодежь в духе патриотизма, любви к отечеству, преданности своему народу. И в этом аспекте РГУПС сохраняет традиции, созданные его сотрудниками за многие годы существования нашего университета.

Деканат электромеханического факультета.