Урок занятости для выпускников школ Зимовниковского района Ростовской области

19 ноября 2021 г. деканатом гуманитарного факультета Ростовского государственного университета путей сообщения совместно с Управлением образования Администрации Зимовниковского района Ростовской области, с использованием видеоконференцсвязи организован и проведен Урок занятости для учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ района.

Перед учащимися и преподавателями выступил с докладом о направлениях подготовки, реализуемых кафедрами, порядке поступления и обучения в Ростовском государственном университете путей сообщения декан гуманитарного факультета РГУПС Осипов Владимир Александрович.

В ходе урока были обсуждены вопросы профессиональной ориентации будущих выпускников на получение профессионального образования, осознанного выбора профессий, востребованных на рынке труда, а также спроса и предложений сегодня и прогноза потребности в кадрах городов и районов Ростовской области.

В конференции приняли участие и выступили заведующий кафедрой «Государственное и муниципальное управление» Денисенко Иван Фёдорович и исполнительный директор ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области», профессор кафедры «Государственное и муниципальное управление» РГУПС Ляхов Виктор Павлович.

Деканат гуманитарного факультета РГУПС.