Ушел из жизни декан Строительного факультета РГУПС Владимир Николаевич Малоземов (1950- 2020гг.)

Коллектив Ростовского государственного университета путей сообщения приносит глубокое соболезнование родным и близким, в связи со смертью декана Строительного факультета к.т.н., доцента Владимира Николаевича Малоземова.

Жизнь и судьба Владимира Николаевича были всецело связаны с РИИЖТом - РГУПСом. Ветеран труда, Почетный железнодорожник, кандидат технических наук, доцент Владимир Николаевич на должности декана Строительного факультета проработал более 30 лет, он постоянно улучшал и совершенствовал позиции факультета, сделав его одним из ведущих.

В.Н. Малоземов прошел трудовой путь от студента РИИЖТа, ассистента кафедры «Начертательная геометрия и график», доцента до декана факультета. Его разносторонняя и многоплановая деятельность оценивалась как последовательная, целеустремленная, отличающаяся государственной направленностью.

Его любили и уважали студенты, он воспитал прекрасную плеяду учеников, которые вспоминают его с благодарностью.

За большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов и научных кадров для транспортной отрасли Владимир Николаевич Малоземов награжден множеством наград Министерства образования и науки РФ, Министерства транспорта РФ и ОАО «Российские железные дороги».

Коллектив РГУПС всегда будет помнить Владимира Николаевича, как гражданина- патриота своего Отечества и университета, талантливого ученого, прекрасного организатора и руководителя, человека со светлой душой.

Светлая ему память!