Ушел из жизни один из старейших сотрудников РИИЖТ- РГУПС к.т.н., профессор Лев Вениаминович Пальчик ( 1937-2021 гг.)

Коллектив Ростовского государственного университета путей сообщения приносит глубокое соболезнование родным и близким Льва Вениаминовича Пальчика в связи с его кончиной.

Жизнь и судьба Льва Вениаминовича была связана с родным железнодорожным университетом РИИЖТом - РГУПСом. Кандидат технических наук, профессор Лев Вениаминович Пальчик долгие годы возглавлял (был деканом) факультет «Автоматика телемеханика и связь на железнодорожном транспорте». Также был заведующим кафедры «Автоматика т телемеханика на железнодорожном транспорте» (1989-2001 гг.)

Лев Вениаминович подготовил двух кандидатов наук. Опубликовал более 70 научных работ, в том числе 3 монографии и 1 учебник. Имел 7 авторских свидетельств и патентов на изобретение.

Лев Вениаминович был очень чуток и внимателен к своим коллегам и студентам, снискал их огромное уважение. С большой ответственностью он относился к сохранению исторической памяти и традиций своего родного вуза и Донского края, постоянные тематические встречи со студентами стали прекрасной традицией на факультете.

За большой вклад в развитие транспортного образования Лев Вениаминович награжден знаками: «Ветеран труда» и «Почетный железнодорожник», множеством Почетных грамот.

Мы будем помнить Льва Вениаминовича, как гражданина - патриота своего вуза и Отечества, талантливого ученого, прекрасного организатора и руководителя, человека со светлой душой.

Светлая ему память!