Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с Днём российской науки!

Сегодня мы живем в мире, который меняется с немыслимой скоростью, и одним из главных двигателей изменений является наука, от которой зависят благосостояние и эффективное развитие нашего государства. Научная деятельность и техническое творчество – это постоянный поиск и движение вперед. Руководство страны ставит перед нами задачи по развитию и внедрению перспективных отечественных разработок во всех сферах экономики страны.

Многие научные школы и направления нашего вуза успешно развиваются и получили известность на российском и международном уровнях. Особенно приятно отметить, что в научной деятельности вуза самое активное участие принимают аспиранты и студенты. Ежегодно они становятся стипендиатами премий и грантов Президента РФ, Правительства РФ, компании ОАО «РЖД».

Обращаясь к вам, молодые коллеги, хочу пожелать: не останавливайтесь на достигнутом, все время поднимайте планку, творите, дерзайте! Не забывайте, что вы – золотой фонд, будущее российской науки.

Желаю всем преподавателям, сотрудникам, аспирантам и студентам университета, всем, кто связан с научной и исследовательской деятельностью, творческого вдохновения, профессиональных успехов и достижений, крепкого здоровья и семейного благополучия! Пусть осуществятся наши самые смелые замыслы и начинания!

Ректор РГУПС В.Д. Верескун