В 2014 году на соискание премии для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» выдвинута студентка РГУПС.

В соответствии с Приказом Федерального агентства железнодорожного транспорта (РОСЖЕЛДОР) от 01.09.2014 г. № 343 «О выдвижении победителей и призеров Олимпиады дипломных проектов студентов образовательных учреждений Федерального агентства железнодорожного транспорта в 2014 году на соискание премии для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование», на соискание премии выдвинута студентка РГУПС (специальность 190402 «Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте») Маслова Елена Игоревна.