В Волгоградском техникуме продолжаются мероприятия в рамках межрегионального проекта «Православные имена на карте Юга России» - победителя Х Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2013 – 2014».

24 октября 2014 года студенты группы 11 АТМ - участники конкурса «Земля обетованная», проходящего в ВТЖТ – филиале РГУПС в рамках проекта «Православные имена на карте Юга России» - посетили с экскурсией Свято-Троицкий Каменнобродский Белогорский мужской монастырь. Он расположен в Ольховском районе Волгоградской области, неподалёку от села Каменный брод.

В ходе экскурсии студенты познакомились с историей монастыря, побывали в пещере, находящейся на его территории, выпили святой воды из трех монастырских источников, увидели вековые дубы, посаженные еще Петром I. Анализируя на заседании НО «Истина» итоги поездки студенты сказали: «Замечательная поездка, мы вернемся сюда еще раз!»

Студенты группы 11 АТМ ВТЖТ – филиала РГУПС