РГУПС принимает франкофонные театры

В актовом зале Ростовского государственного университета путей сообщения 27 февраля 2010 года состоялся традиционный фестиваль школьных и университетских франкоговорящих театров “Bis’Art – 2010”, организатором которого выступил давний надежный партнер университета - культурный центр «Альянс-Франсез – Ростовская область».

Перед началом конкурсной программы участников и зрителей фестиваля приветствовали творческие коллективы РГУПС, в антрактных паузах гостям и участникам фестиваля была предоставлена возможность познакомиться с учебно-лабораторной и социальной базой вуза.

Театральные труппы школ и университетов Ростова-на-Дону и Таганрога представили на суд гостей фестиваля и строгого, но справедливого, жюри интересные и оригинальные постановки, порадовав незаурядным актерским талантом, неуемной энергией и, безусловно, прекрасным владением французским языком.

Лучшие спектакли и актерские работы были отмечены ценными подарками от организаторов фестиваля.

Все участники и гости театрального праздника уверены, что традиция проведения подобного фестиваля является замечательным стимулом для реализации своего творческого потенциала, приобщения к культуре Франции, совершенствования знания французского языка.

Д.В. Колосов, ведущий специалист по международной деятельности