В апреле студенты и преподаватели кафедры «Социальные технологии» Гуманитарного факультета РГУПС вновь приняли участие в работе ежегодного международного конгресса профессионалов турбизнеса

В апреле нынешнего года студенты и преподаватели кафедры «Социальные технологии» Гуманитарного факультета РГУПС вновь приняли участие в работе ежегодного международного конгресса профессионалов турбизнеса, проводимом туроператором «Лабиринт» совместно с правительством и министерством туризма Греции «Греческий форум», который проходил в столице Греции Афинах. Доценты кафедры «Социальные технологии» Андреева Екатерина Викторовна, Шматько Лариса Петровна и лучшие представители студенчества направлений подготовки «Сервис», «Туризм», а так же выпускники специальности «Социально-культурный сервис и туризм» представили образовательную секцию форума, в которой так же принимали участие преподаватели образовательных учреждений туристской направленности из Москвы, Петербурга, Нижнего Новгорода, Пензы, Уфы, а так же наши коллеги из ЮФУ. Форум собрал более полутора тысяч участников и СМИ из России и Греции. Греческую республику в этом грандиозном мероприятии представляли премьер-министр сраны, губернатор Аттики, мэр города Афин, владельцы и руководители отельной и туристской индустрии. Впервые в Форуме приняли участие профессионалы турбизнеса из Армении, Украины, Казахстана, Кипра, а так же более 1000 директоров и менеджеров турагентств, прибывших специальными чартерами генерального спонсора – компании «Aegian aerlines» из разных уголков России.

Программа форума позволила представителям РГУПС завязать новые контакты в профессиональной сфере, обменяться опытом, обсудить с коллегами перспективы развития отрасли, наметить совместные планы сотрудничества и трудоустройства выпускников. Турфирма «Лабиринт» - организатор Форума – не единственный партнер выпускающей кафедры «Социальные технологии», «отдающей» в отрасль туризма и гостеприимства ежегодно более ста человек. Постоянными партнерами в организации факультетских страноведческих стажировок и выездных практик выступают турфирмы: «ТуртрансВояж», «Интерс», «ДСБВ», «Музенидис тревел». Приятно, что такие известные туроператоры с удовольствием приглашают на работу студентов и выпускников факультета, которых они же и помогают «взращивать» факультету уже много лет.

Напомним, что удачами для РГУПС в рамках прошлогоднего форума, проводимого на острове Корфу, стало продолжение сотрудничества с отелями системы «Митсис». Владелец сети – мультимиллиардер Константинос Митсис даже устроил презентацию своего нового детища – отеля люкс класса на Родосе «Алила» с участием студенток Гуманитарного в концепции свадебного шоу. В этом году на встрече представителей кафедры с греческим магнатом обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества и трудоустройства выпускников. Новым успехом нынешнего форума для кафедры «Социальные технологии» стало налаживание прямого сотрудничества с ведущей принимающей греческой компанией «Ле Гранд». Теперь «в арсенале» практики для студентов направлений «Туризм» и «Гостиничное дело» - широкие возможности летнего трудоустройства во всех уголках гостеприимной Греции, которое предоставят фирмы «Музенидис тревел» (уже второй год), а со следующего сезона - «Ле Гранд».

Ну а студентам Гуманитарного остается только хорошо учиться, двери в широкий профессиональный мир для них открыты. Работодатели оценят при отборе уровень их знания английского и надеемся, что уже следующим летом отдых ростовчан во всех уголках солнечной Греции окажется в надежных руках наших студентов!

Константинос Митсис и «невесты» Гуманитарного факультета РГУПС на презентации отеля «Алила»