В читальном зале РГУПС прошла встреча «О любви, верности и преданности в браке» - о семейных ценностях.

На встречу был приглашен режиссер Василий Леонидович Яцкин, который представил культурно-образовательный проект «Под солнцем». Проект реализует студия «Киноконтакт» (г. Москва) и он представляет собой беседы и видеопоказы, где затрагиваются проблемы развития России, задачи патриотического и духовного воспитания молодежи.

Встреча прошла бурно и оживленно. На примере современных мультфильмов, реалити- шоу В.Л. Яцкин умело показал различный образ женщины в традиционной русской и западной культуре, истинные и ложные ценности жизни.

Один из сюжетов – интервью со священником – показал студентам плюсы семейной жизни и воспитания детей по «Домострою». Причем в рассказе было столько тонкого юмора, что в зале постоянно звучал смех.

Встреча закончилась, а ребята все никак не хотели расходиться: делились впечатлениями, фотографировались на память, просили приехать с лекцией в их родной город.

Для дальнейшей работы Василий Леонидович оставил набор дисков с которыми можно ознакомиться в музее истории РГУПС, ауд. А 224.

А.А. Мацко
Тех. редактор газеты «Магистраль»