В День знаний коллективу РГУПС был вручен почетный знак.

Пресс-служба РГУПС сообщает:

Думая о судьбах нашей молодежи, будущего России в душе звучат слова ректор РГУПС, академика РАН В.И. Колесникова: « Нам не безразлично каким будет выпускник нашего вуза, который через несколько лет возглавит производство, на какие цели направит свои разработки будущий ученый. Духовность, высокая гражданственность, патриотизм, толерантность, чувство хозяина и ответственность для наших студентов, я уверен, не просто слова, а норма жизни».

Это действительно не просто слова, огромная работа ведется по патриотическому воспитанию молодежи в Ростовском государственном университете путей сообщения. Вот только малая толика того, что делается в вузе: во Дворце культуры РГУПС создан Клуб ветеранов «Мы родом из РИИЖТа», есть в университете место, куда ежедневно приходят студенты, преподаватели, школьники, жители города – это «Звездочка» так ласково и бережно зовут памятник ростовчанам-героям народного ополчения, он был воздвигнут к 60-летию Великой Победы на площади Народного Ополчения перед главным корпусом университета, действует Клуб военно-исторической реконструкции событий Великой Отечественной войны, военная кафедра РГУПС - сильнейший плацдарм в воспитании патриотов, настоящих граждан своего Отечества, дружба и сотрудничество университета с Окружным военным госпиталем СКВО 1602, направленные на социальную реабилитацию военнослужащих и патриотическое воспитание студенческой молодежи. Еще одна новая страница в воспитании патриотизма, духовности, толерантности студенческой молодежи - «Поезда Дружбы» - совместная студентов университета и, пострадавших от террористического акта детей Беслана на родину Деда Мороза и много другое.

В День знаний коллективу РГУПС был вручен памятный знак «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации». Эту высокую награду учредил Российский государственный военный историко-культурный центр при Правительстве РФ. Награду университет получил по представлению Министерства транспорта РФ. На торжественной линейке заместитель руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта РФ А.В. Лушников передал медаль ректору В.И. Колесникову. Коллектив университета одним из первых вузов России удостоен высокой оценке своего труда.

Начальник отдела по связям с общественностью
Ольга Молчанова.