В добрый путь, выпускники!

30 июня в актовом зале РГУПС состоялось торжественное вручение дипломов с отличием лучшим выпускникам 2017 года.

Молодых специалистов поздравили ректор РГУПС В.Д. Верескун, начальник Управления инфраструктуры и перевозок Федерального агентства железнодорожного транспорта Д.В. Шпади, начальник Северо-Кавказской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» В.Г. Пястолов, депутат Государственной Думы РФ VII созыва, заместитель председателя комитета ГД по образованию и науке Л.Н. Тутова, министр транспорта Ростовской области А.Н. Иванов, заместитель руководителя Южного территориального управления Росжелдор А.А. Мишин, и.о. начальника отдела по делам молодежи К.О. Мягченко, выпускники университета: председатель ДОРПРОФЖЕЛ СКЖД М.В. Пружина, председатель совета директоров ООО «Агрохолдинг «Донской» И.С. Дзреев, член общественной палаты Ростовской области В.И. Даньков.

В 2017 году из стен университета выпущено 4406 техников, бакалавров, специалистов и магистров: СПО всего 2100, из них с отличием – 330 человек, специалистов с высшим образованием 2306. Выпускников с высшим образованием с красными дипломами – 380, что на 52 человека больше, чем в прошлом году! На церемонии лучшим выпускникам были вручены нагрудные знаки Министерства транспорта Российской Федерации «За отличие в учебе», гранты Северо-Кавказской и Приволжской железных дорог – филиалов ОАО «РЖД», благодарности ректора.

Много теплых слов от выпускников звучало в адрес руководства и профессорско-преподавательского состава РГУПС. Слова благодарности произнесли отличница учебы Юлия Никоненко, выпускница факультета УПП - руководитель отряда проводников и отличник учебы Никита Пронькин, выпускник гуманитарного факультета.

Ярким выступлением Народного самодеятельного эстрадного вокального ансамбля «Успех» РГУПС завершилась торжественная церемония.

Желаем всем выпускникам крепкого здоровья, радости, успешной профессиональной карьеры, творческих и научных побед! Счастливого пути!