Студенты филиала РГУПС в Кропоткине посетили Свято-Покровский собор

В филиале РГУПС в г. Кропоткине продолжаются мероприятия в рамках межрегионального проекта «Православные имена на карте Юга России» - победителя Х Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2013 – 2014».

13 октября 2014 года студенты Кропоткинского филиала посетили с экскурсией Свято-Покровский собор. Ребята узнали много интересного из истории создания собора, о жизни Святых, о том, какие православные праздники отмечают верующие люди, что такое молитва и многое другое. Собор поразил своим убранством, великолепными иконами и расписным сводом. Помощник Благочинного Кавказского церковного округа по взаимодействию с учреждениями образования Кавказского района Денис Александрович Кравченко, оказавший помощь гиду-волонтеру проекта Владимиру Брянцеву в проведении экскурсии, пожелал ребятам любви и гармонии в душе, заботиться о своем внутреннем мире, жить по нравственным законам, непрестанно работать над собой. Выражаем искреннюю благодарность и признательность Дионисию Кравченко за помощь в организации и проведении экскурсии.

Региональный менеджер проекта
«Православные имена на карте Юга России»
Н.Д. Ролдугина