Студенты филиала РГУПС в Кропоткине посетили памятник Великому князю Владимиру и Святителю Михаилу

В филиале РГУРС в г. Кропоткине продолжаются мероприятия в рамках межрегионального проекта «Православные имена на карте Юга России» - победителя Х Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2013 – 2014».

05 ноября 2014 года студентом филиала РГУПС в городе Кропоткине, гидом-волонтером проекта Николаем Челпановым была организована экскурсия к памятнику Великому князю Владимиру и Святителю Михаилу. Памятник был воздвигнут на площади перед Свято-Покровским собором летом нынешнего года в память 1025-летия со дня Крещения Руси и уже успел стать новой достопримечательностью города.

Идея создания памятника двум великим святым появилась всего год назад и установлен он был благодарными потомками Кубанской земли и освящен епископом Тихорецким и Кореновским Стефаном.

Региональный менеджер проекта «Православные имена на карте Юга России» Н.Д. Ролдугина