Посещение собора Покрова Пресвятой Богородицы студентами филиала РГУПС в г. Минеральные Воды

В филиале РГУПС в г. Минеральные Воды продолжаются мероприятия в рамках проекта «Православные имена на карте Юга России» - победителя Х Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2013-2014».

3 сентября 2014 года студенты Минераловодского филиала РГУПС – волонтёры проекта организовали и провели для своих однокурсников экскурсию в главный храм нашего города - собор Покрова Пресвятой Богородицы, обычно называемый минераловодцами Покровским или Богородицким.

Этот храм имеет пусть и небольшую, но по- своему очень примечательную историю. Он был возведен всего за 5 лет и освящен 14 октября 1997 года, а 8 августа 1998 года принял под свои своды торжественно перенесенную из Михаило- Архангельского храма всекавказскую святыню – мощи святого преподобного старца Феодосия Кавказского.

Волонтер проекта Глубшева Д., студентка филиала РГУПС в г. Минеральные Воды