В филиалах РГУПС (Тихорецком, Волгоградском техникумах и филиале в г. Воронеж) проходит (закрытый) отборочный Чемпионат по стандартам Ворлдскиллс

с 23.04.2018 г. по 26.04.2018 г. в филиалах РГУПС (Тихорецком, Волгоградском техникумах и филиале в г. Воронеж) проходит (закрытый) отборочный Чемпионат по стандартам Ворлдскиллс по компетенциям: Управление железнодорожным транспортом, Сетевое и системное администрирование и Геодезия.

Оргкомитетом Чемпионата была проведена большая подготовительная работа, определены площадки чемпионата, создана Дирекция Чемпионата, разработан Паспорт и регламент проведения Чемпионата, назначены технические эксперты. Утверждены и согласованы с Союзом «Агентство развития сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» (далее – Союз) нормативные документы Чемпионата (Техническое описание, Конкурсное задание, Инфраструктурный лист, итоговые протоколы по компетенциям и другие нормативные документы в соответствии с требованиями Союза), подготовлены площадки для проведения Чемпионата.

По компетенции Геодезия Чемпионат проводится в Волгоградском техникуме железнодорожного транспорта – филиале РГУПС и на геодезическом полигоне ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный аграрный университет».

Участники по этой компетенции: ВТЖТ – филиал РГУПС, техникум РГУПС, ТТЖТ – филиал РГУПС, ЕТЖТ – филиал РГУПС, Филиал РГУПС в г. Туапсе и Воронеже. Всего 12 человек. Всех участников Чемпионата сопровождают эксперты - компатриоты.

В соответствии с Регламентом проведения Чемпионата приглашен главный сертифицированный эксперт с г. Новочеркасск по этой компетенции Тарасов Сергей Алексеевич.

На Чемпионат приглашены работодатели и гости: Воротнев Александр Сергеевич заместитель начальника Приволжской железной дороги по кадрам и социальным вопросам; Васильев Сергей Николаевич заместитель начальника Приволжской железной дороги (по территориальному управлению); Гордеев Александр Васильевич заместитель начальника Волгоградского отдела инфраструктуры – структурного подразделения Приволжской дирекции инфраструктуры; Ширинский Сергей Николаевич начальник Волгоградской дистанции пути; Киселев Вячеслав Вячеславович начальник Волгодонской дистанции пути; Попов Сергей Николаевич начальник путевой машинной станции №152; Грубов Владимир Евгеньевич начальник детской Приволжской железной дороги, Савина Лариса Михайловна председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области; Овчинников Алексей Семенович ректор Волгоградского государственного аграрного университета.

Чемпионат по компетенции: Управление железнодорожным транспортом проводится в Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта – филиале РГУПС уже второй год.

Участники Чемпионата: ТТЖТ – филиал РГУПС, ВТЖТ – филиал РГУПС, техникум РГУПС, ЛиТЖТ – филиал РГУПС, ВлТЖТ – филиал РГУПС, ЕТЖТ – филиал РГУПС, ЛТЖТ – филиал РГУПС. Всего- 8 участников и 8 экспертов-компатриотов.

По этой компетенции приглашен Эксперт союза Ворлдскиллс – Горевой Владимир Юрьевич – преподаватель Верещагинского многопрофильного техникума г. Пермь

На Чемпионат приглашены: Корницкая Любовь Павловна, начальник отдела развития и обучения персонала службы управления персоналом Северо-Кавказской железной дороги; Халин Илья Сергеевич, начальник ПТО «Тихорецкая» эксплуатационного вагонного депо «Краснодар» - структурного подразделения Северо-Кавказской дирекции Инфраструктуры; Крымпоха Виталий Борисович, заместитель начальника эксплуатационного локомотивного депо «Сальск» по кадрам и социальным вопросам - структурного подразделения Северо-Кавказской дирекции тяги.

По компетенции Сетевое и системное администрирование Чемпионат проводится в филиале РГУПС в г. Воронеж.

Участники: ТТЖТ – филиал РГУПС, техникум РГУПС, Филиал РГУПС в г. Воронеж, ТаТЖТ – филиал РГУПС. Всех участников сопровождают эксперты - компатриоты.

По этой компетенции приглашен сертифицированный эксперт - Уймин Антон Григорьевич.

На Чемпионат приглашен Князев Анатолий Павлович – начальник службы управления персоналом ЮВЖД.

Главным экспертом на Чемпионат назначен Рышкевич Максим Павлович, сертифицированный эксперт по компетенции «Сетевое и системное администрирование».

Удачи и победы участникам Чемпионата!