В издательстве «Шпрингер-Вёрлаг» (Германия) вышла в свет монография «Рассеяние фотона многоэлектронной системой» преподавателей РГУПС, профессоров В.А. Явна и А.Н. Хоперского.

В издательстве «Шпрингер-Вёрлаг» (Германия) вышла в свет монография «Рассеяние фотона многоэлектронной системой» известных в международном сообществе ученых-специалистов по атомной и молекулярной физике, преподавателей РГУПС, профессоров В.А. Явна и А.Н. Хоперского.

Можно рассчитывать, что эта новая работа наших авторов будет с интересом принята отечественными и зарубежными учеными.

Для студентов РГУПС данная монография может послужить стимулом для дальнейшего изучения точных наук с перспективой поступления в аспирантуру университета и успешного её окончания, а для нынешних аспирантов РГУПС она уже является учебным пособием по специальностям «Оптика» и «Физика конденсированного состояния».

Пресс-служба РГУПС.