В Лицее РГУПС состоялся праздник - День лицея.

День лицея – праздник, к которому лицеисты готовятся задолго: изучают историю, знакомятся со стихами А.С. Пушкина, посвящёнными пребыванию в Царскосельском лицее. Для многих поколений лицеистов этот день связан с самым лучшим периодом их юности. В этом году как всегда поздравить лицеистов пришли первый проректор А.В. Челохьян, проректоры А.Е. Богославский, Е.Г. Шепилова, начальник Управления воспитательной работы Г.П. Субботина, деканы факультетов. Выпускники лицея прошлых лет поздравили учителей и учащихся, приняли участие в концерте. Выпускникам 2014 г. Мяловой Марии и Левченко Михаилу были вручены медали "За успехи в обучении", которыми они были награждены по итогам обучения в лицее. К своему празднику лицеисты подготовили выставку, посвящённую 85-летию РГУПС. В ходе поисковой работы ребятам удалось собрать интересные экспонаты, отражающие историю отдельных факультетов вуза, вузовских династий. К празднику лицеисты получили также замечательный подарок от Управления СКЖД – выставку "Взаимосвязь РГУПС и СКЖД".