Студенты ЛиТЖТ посетили храм Георгия Победоносца в хуторе Лихом

В ЛиТЖТ – филиале РГУПС продолжаются мероприятия в рамках межрегионального проекта «Православные имена на карте Юга России» - победителя Х Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2013 – 2014».

26 ноября 2014 года студенты техникума посетили храм Георгия Победоносца, расположенный в хуторе Лихом Красносулинского района. Организовать эту поездку гидам-волонтерам помогла Ивченко О.В., преподаватель истории.

У храма старинная история: первый, деревянный, был построен в 1872 году. В годы советской власти был закрыт. В 30-е годы прошлого столетия храм был лишен куполов. Только в 2010 году возвели золотые купола, доставленные с Урала.

Сейчас рядом с церковью строится здание воскресной школы.

Экскурсия в храм Георгия Победоносца настолько впечатлила ребят и их рассказы об увиденном так заинтересовали сокурсников, что было решено организовать еще одну экскурсию в этот храм.

Региональный менеджер проекта
«Православные имена на карте Юга России»
О.В. Демьянчук