Студенты ЛиТЖТ посетили Свято-Покровский храм города Каменска-Шахтинского

В ЛиТЖТ – филиале РГУПС продолжаются мероприятия в рамках межрегионального проекта «Православные имена на карте Юга России» - победителя Х Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2013 – 2014».

17 декабря 2014 года большая группа студентов техникума посетила Свято-Покровский храм Каменск-Шахтинского благочиния Шахтинской епархии - одно из красивейших сооружений нашего города.

Священники Олег Трофимов и Владимир Щербаков рассказали ребятам о богословии. В это понятие входит и смысл молитвы, и строение храма, и стиль, и то, что же укрепляет человека в его вере. Это – размышления о Боге, о божественной сущности.

Эта поездка оставила светлый след в сердцах и на душе каждого участника.

Региональный менеджер проекта
«Православные имена на карте Юга России»
О.В. Демьянчук