В Лиховском техникуме железнодорожного транспорта – филиале РГУПС завершается межрегиональный конкурс «Святители и святые земли русской (местночтимые святые)»

2 июня студенты групп Д-12 и Т-21 приняли активное участие в конференции по истории Православия. Готовясь к столь важному мероприятию, под руководством преподавателя общественных дисциплин, ребята посетили храм Георгия Победоносца в хуторе Лихом, приготовили исследовательские работы об истории Православия, с которыми они выступили во время конференции.

Зрителям были показаны презентации о принятии Христианства на Руси, о Святой блаженной Матроне Московской, о Патриархе Филарете Московском и Всея Руси и его влиянии на православную Русь. Студенты заочно совершили путешествие по Святым местам, познакомившись с историей Свято-Троицкого храма (г. Батайск) и Троицкого монастыря (г. Астрахань), узнали о людях, которые были причастны к судьбам этих архитектурных сооружений.

Во время конференции особое впечатление на всех собравшихся произвела беседа с помощником Каменского Благочинного по работе с молодёжью Олегом, который обратил особое внимание на то, что каждый православный должен стремиться к познанию родной истории, знать русские праздники, обычаи, традиции, способствуя этим самым сохранению духовных ценностей.