В Лиховском техникуме железнодорожного транспорта – филиале РГУПС продолжается конкурс «Святители и святые земли Русской (местночтимые святые)»

В рамках конкурса 24 мая студенты группы Д-12 ЛиТЖТ посетили Георгиевский храм в хуторе Лихом Красносулинского района Ростовской области – один из немногих храмов Донского края, перешагнувших столетний рубеж и не разрушенных полностью ни в первые годы советской власти, ни в период «хрущевской оттепели».

Ребята пообщались с прихожанами, узнали об истории храма и о том, что в настоящее время он представляет важную духовную ценность, являясь одним из значимых архитектурных сооружений района. В храме много икон, которые были переданы в дар храму прихожанами. Наиболее почитается икона Святой Матроны, также в храме хранится около 40 святых мощей, имеются мощи Оптинских старцев, у стен собора в захоронениях покоятся строители храма.