В лицее РГУПС прошел круглый стол «Наркомания-угроза обществу»

Участники мероприятия – учащиеся 10-х классов вели разговор о причинах наркомании и её последствиях. Как правило, основные причины приобщения к наркотикам носят социальный характер. Чаще всего подросток подчиняется давлению среды, пробуя наркотик ради интереса, чтобы на выделяться из компании, стать «своим». Поэтому очень важно информировать подростков о пагубных последствиях приёма наркотических веществ. Опасность страшных наркотиков связана с их популярностью и скоростью формирования привыкания. Информацию о синтетических наркотиках и их последствиях подготовили учащиеся 10Д класса. В ходе мероприятия подростки обменялись мнением о мерах борьбы с распространением опасных ПАВ в нашей стране, просмотрели и обсудили видеоролик «Точка отсчёта».

Юносова А.А., зам. директора лицея