В лицее РГУПС прошел урок «Экология и энергосбережение»

16 октября 2021 года во многих школах нашей страны в рамках Всероссийского фестиваля «#ВместеЯрче» по рекомендации Министерства просвещения Российской федерации проводился Всероссийский тематический урок «Экология и энергосбережение», призваный обратить внимание подрастающего поколения на эти, крайне актуальные сегодня, проблемы.

В лицее РГУПС Всероссийский урок прошел накануне, в пятницу 15 октября. Урок был интерактивным – лицеисты не только слушали, но и высказывали собственные идеи того, как каждый отдельный человек может способствовать улучшению экологической ситуации на планете и уменьшению потребления электроэнергии путем изменения своего повседневного бытового поведения. Беседа получилась оживленной, ведь эта тема занимает умы всех неравнодушных и ответственных людей, поскольку без энергосбережения и перехода к концепции ответственного потребления невозможно достижение того будущего, к которому мы стремимся.

Итогом урока стала групповая творческая работа учащихся – применив на практике полученные знания о важности внедрения различных технологий ресайклинга во все сферы повседневной жизни, ребята отразили свои идеи в плакатах, созданных на обратной стороне использованной полиграфической продукции.

учитель лицея РГУПС

Гнилицкая Анна Викторовна