В лицее РГУПС проведены мероприятия, посвящённые памятным датам

В 2021 году продолжается проведение мероприятий, посвященных 100-летию А.Д. Сахарова (Распоряжение Президента Российской Федерации от 18.03.2019 г. № 81-рп «О подготовке и проведении мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения А.Д. Сахарова») и 125-летию Н.Н. Семенова (Указ Президента Российской Федерации от 13.02.2020 г. № 114 «Об увековечении памяти Н.Н. Семенова и праздновании 125-летия со дня его рождения»). С учащимися 11-х классов проведены беседы о жизненном пути, научной и общественной деятельности выдающегося учёного, физика-теоретика, академика Академии наук СССР, общественного деятеля, лауреата Нобелевской премии мира А.Д. Сахарова. Беседы провела учитель истории, кандидат исторических наук Г.К. Калинина.

Круглый стол, посвящённый жизни и деятельности русского и советского физикохимика и педагога, одного из основоположников химической физики, внёсшего существенный вклад в развитие химической кинетики, академика Академии наук СССР, единственного советского лауреата Нобелевской премии по химии Н.Н. Семёнова проведен с учащимися 10-х классов.