В лицее РГУПС состоялось встреча учащихся 10-х классов с ОПДН Ростовского ЛУ МВД России на транспорте майором полиции Лазебной О.А.

В целях повышения правовой грамотности учащихся и профилактики травматизма и правонарушений на железной дороге в лицее РГУПС состоялось встреча учащихся 10-х классов с ОПДН Ростовского ЛУ МВД России на транспорте майором полиции Лазебной О.А. при участии сотрудников вневедомственной охраны. Встреча была организованы при содействии заместителя декана по воспитательной работе ЭУП Марченко Е.И.

Обучающимся были разъяснены правила поведения на ЖД транспорте,

вопросы уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за употребление табачных изделий, распитие алкогольных напитков и употребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, последствия «зацепинга» и порчи имущества, в частности. нанесения рисунков граффити на вагонах и других движимых и недвижимых объектов.

В ходе встречи лицеисты задали много вопросов о правовой ответственности несовершеннолетних, возможных последствиях правонарушений.

Юносова А.А- зам. директора лицея