В лицее состоялся праздник «Лицей РГУПС – единая семья!»

19 октября в лицее прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню лицея. Педагоги и учащиеся подготовили к Дню лицея выставку, посвящённую Году литературы. Десятиклассники в этот день участвовали в интеллектуальном марафоне. Для умников и умниц, проявляющих интерес к естественно- математическим наукам, были организованы КВН по математике и физике. Знатоки русского языка и литературы участвовали в викторинах, а любители английского языка приняли участие в фестивале английской песни во Дворце культуры РГУПС. Завершился этот день праздничным концертом, где впервые были продемонстрированы творческие таланты наших десятиклассников.

Учащиеся 11-х классов в День лицея - 120 человек по приглашению руководства СКЖД - филиала ОАО «РЖД» получили уникальную возможность познакомиться с работой вокзального комплекса станции Ростов-Главный, Диспетчерского центра управления перевозками.

Участниками реализации программы посещения были: Служба управления персоналом, Служба корпоративных коммуникаций; Северо-Кавказская дирекция железнодорожных вокзалов; Северо-Кавказское железнодорожное агентство; Северо-Кавказская дирекция управления движением.

По завершении экскурсий в конференц-зале состоялся открытый урок для лицеистов, который провели: первый заместитель начальника Северо-Кавказской железной дороги В.Г. Пястолов и заместитель по кадрам и социальным вопросам В.В. Исаев. Лицеисты с большим интересом слушали выступления руководителей железнодорожной отрасли. Было задано много вопросов о перспективах работы, о возможности работы за рубежом, о преимуществах социальной сферы данной отрасли, о порядке получения целевого направления, о возможности предоставления работы на железнодорожном транспорте учащимся, получившим гуманитарное и экономическое образование. Общение руководства Северо- Кавказской железной дороги и учащихся лицея было динамичным и обоюдно интересным.

Директор лицея Н.М. Панфилова