В Межвузовском фестивале студенческого творчества «Кубок Первокурсника-2010» победила команда РГУПС

17 ноября 2010 года по инициативе Отдела по делам молодежи Администрации города Ростова-на-Дону состоялся Межвузовский фестиваль «Кубок Первокурсника», приуроченный ко Дню солидарности студентов.

В этом году в фестивале приняли участие команды: Ростовского государственного университета путей сообщения, Южного федерального университета, Донского юридического института, Академии сервиса, Российского торгово-экономического университета, Ростовского социально- экономического института, Донского государственного технического университета и Института управления бизнеса и права.

Ростовский государственный университет путей сообщения представляла сборная команда первокурсников факультета Управление процессами перевозок - «Движение». Первокурсники соревновались в трех конкурсах: фото-визитка, конкурс талантов, конкурс болельщиков. В состав команды вошли Волохов Вадим, Голубничая Дарья, Дмитренко Дарья, Эчмелян Аркадий, Нылве Софья, Саяпина Алина, Власова Ольяна, Ерошенко Олег, Андриенко Лилия, Веретельник Мария большинство из ребят выпускники Лицея РГУПС. Кроме разносторонних творческих талантов и бесконечной студенческой энергии, первокурсники проявили также умение работать в команде быстро и слаженно.

На высоте были и болельщики команды. Активное участие в конкурсе болельщиков приняли студенты групп ДМП-2-017 и ДМП-4-018 специализации Международные перевозки, их поддержка помогла заработать команде дополнительные баллы. Неоценимую помощь в подготовке выступления команды оказали студенты РГУПС факультета Управление процессами перевозок Лукьяненков Р. (подготовка декораций), Малышев С. (подготовка звуковых фонограмм), Бартенев Ю. (фотосъемка), Асеева Е. (постановка номера болельщиков).

Победа не заставила ждать – мы выиграли Кубок, получив высшие баллы во всех конкурсах!

Зам.декана факультета УПП                                                                    А.С. Кравец