В период с 21 по 23 ноября 2013 года РГУПС посетила делегация из Азербайджанского технического университета (г. Баку) во главе с ректором, доктором технических наук, профессором Г.А. Мамедовым.

Данный визит состоялся в рамках реализации положений договора о сотрудничестве, подписанного между университетами в 2011 году. В ходе визита члены азербайджанской делегации смогли осмотреть университет, познакомиться с научно-лабораторной базой и социально-бытовой инфраструктурой университета, пообщаться с коллегами, студентами и учащимися лицея.

22 ноября 2013 года азербайджанская делегация приняла участие в заседании ученого совета РГУПС, в ходе которого ректору Азербайджанского технического университета Г.А. Мамедову было присвоено звание «Почётный профессор РГУПС». В своем выступлении в рамках заседания ученого совета Г.А. Мамедов поблагодарил руководство РГУПС за оказанное высокое доверие и выразил уверенность и заинтересованность в развитии научного и образовательного сотрудничества с нашим университетом.

Отдел международной деятельности