В преддверии 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Управления воспитательной работы совместно с научной технической библиотекой РГУПС провели ряд бесед по книге Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо».

У войны не женское лицо

В преддверии 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Управления воспитательной работы совместно с научной технической библиотекой РГУПС провели на факультетах: энергетическом, электромеханическом и ДСМ ряд бесед по книге Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо». Сотрудники художественного абонемента НТБ представили вниманию студентов книжную выставку «Войной опаленные строки».

Книга С. Алексиевич переведена на 20 языков. Это одна из самых знаменитых книг о Великой Отечественной войне, где война впервые показана глазами женщины. Воспоминания женщин, участниц войны, это не пересказ случившегося, а новое рождение прошлого из великих страданий. У женской войны свои запахи, свои звуки и свое пространство чувств.

Именно с этой, незнакомой стороной войны, и знакомит читателей книга «У войны не женское лицо». В аудиториях стояла редкая тишина, словно само время замерло, помогая услышать прошлое.

Специалист пресс-службы
Беляева О.Ю.