В преддверии Дня России в РГУПС состоялось возложение цветов

6 июня на территории Ростовского Государственного Университета Путей Сообщения состоялось возложение цветов к памятному знаку, посвященному Ростовскому Стрелковому Полку Народного Ополчения, в котором приняли участие представители Министерства Обороны Российской Федерации, руководство РГУПС, члены поискового движения «Эдельвейс» и юнармейцы городского отделения всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» - обучающиеся Центра патриотического воспитания Дворца творчества детей и молодежи г. Ростова-на-Дону и муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Ростова-на-Дону "Школа №16 имени 339 Ростовской стрелковой дивизии". После возложения прошло неофициальное общение представителей МО РФ с юнармейцами и была организована экскурсия по университету. Ребята смогли посетить выставочные экспозиции, посмотреть достопримечательности старинного здания, позаниматься на тренажерах и отведать вкусности буфета. По окончании мероприятия на базе МБОУ «Школа №16» были подведены итоги мероприятия с юнармейцами, которые оказались очень довольны проведенным временем в престижном университете г. Ростова-на-Дону.