В преддверии Дня Защитника Отечества в РГУПС поздравили ветеранов Великой Отечественной войны: Котова Василия Тихоновича, Коршунова Ивана Александровича, Мандрикова Андрея Павловича и Лаппо Алину Васильевну

Студенты факультета Дорожно-строительный машины и председатель Совета ветеранов РГУПС В.Ф. Криворудченко вручили ветеранам Великой Отечественной войны подарки от профкома работников РГУПС. Ребята передали ветеранам конверты с поздравлениями. Это письма-поздравления, адресованные ветеранам Великой Отечественной войны, написанные студентами и лицеистами. Патриотическая акция «Фронтовое письмо нашим героям» впервые проводилась в Ростове-на-Дону.

Василий Тихонович Котов на войне с 16 лет. Был связным в партизанском отряде. Доставлял необходимые донесения, оружие в отряд из села Воеводское Луганской области. Прошел всю войну в составе отдельного 361-го зенитно-артиллерийского дивизиона, который сохранял железнодорожные мосты от налетов вражеской авиации. В РИИЖТе работал с 1953 года, был заместителем декана механического факультета.

Иван Александрович Коршунов в октябре 1943 года был призван в ряды Советской Армии и в составе воинской части № 58092 был направлен на фронт. Про старшего лаборанта Коршунова на кафедре «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте» с любовью вспоминают, что «умелец, своими руками может сделать все!

Андрей Павлович Мандриков в годы войны трудился в тылу для оказания помощи фронту, награжден медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» В последние годы своей трудовой деятельности в РИИЖТе работал заведующим методического кабинета на гуманитарном факультете.

Алина Васильевна Лаппо все время войны провела в г. Ростове-на-Дону. Первым местом работы стала полевая пекарня, позже стала работать в открывшимся техникуме физкультуры. Работу совмещала с помощью раненым в госпитале, помогала с перевязками, готовила к протезированию и занималась с бойцами лечебной физкультурой».