В преддверии Нового 2009 Года Ростовский государственный университет путей сообщения принимал у себя в гостях детей из Южной Осетии.

Руководство университета организовало для школьников Цхинвала экскурсию по нашему вузу. Ребята познакомились с учебно-лабораторным комплексом «Виртуальная железная дорога», с лабораторией нанотехнологий. В музее истории РГУПС гости с большим интересом слушали рассказ об истории и развитии РГУПС(РИИЖТ). По окончании экскурсии школьников угостили вкусным обедом. И с массой новых впечатлений от встречи ребята продолжили свой путь на «Кремлевскую елку» в Москву.

Экскурсию организовали и провели: проректор по международному сотрудничеству и воспитательной работе А.Ю. Голобородько, проректор по внешним связям и работе с филиалами А.Е .Богославский, начальник управления воспитательной работы Г.П. Субботина.