В преддверии празднования Дня народного единства В РГУПС прошел круглый стол «Россия – это мы!»

Круглый стол прошел в рамках областных мероприятий по формированию общероссийской гражданской идентичности и гражданской ответственности «Россия – это мы!». Организаторы круглого стола: комитет по молодежной политике Ростовской области, ГАУ РО «Ростовпатриотцентр» и РГУПС. В работе круглого стола приняли участие эксперты, ученые, журналисты, студенты и учащиеся школ. Приветствовали участников круглого стола: Председатель комитета по молодежной политике Ростовской области В.Н. Бабин, директор «Ростовпатриотцентра» П.П. Препелица и проректор по воспитательной работе и социальному развитию РГУПС Е.Г. Шепилова. На круглом столе обсуждались злободневные вопросы нашего времени: уроки российской истории, патриотизм, гражданственность, межнациональные отношения и многое другое.

В числе экспертов были и преподаватели РГУПС - заведующий кафедрой "Философия и история Отечества", доктор философских наук, проф. В. Г. Тахтамышев и доцент кафедры "Философия и история Отечества", кандидат философских наук Е.А. Цимбал.

В рамках мероприятия прошло подведение итогов конкурса творческих работ «Россия – это мы», заочного конкурса плакатов «Молодежь против террора». Победители получили заслуженные награды.