В Ростовском государственном университете путей сообщения с 24 по 26 марта традиционно проходит распределение молодых специалистов.

Ростовский государственный университет путей сообщения единственный вуз на юге России, который практически на 90% обеспечивает распределение молодых специалистов. Высокий профессионализм выпускников отмечают все руководители предприятий железнодорожного транспорта, куда по распределению попадают молодые выпускники университета.

В Ростовский университет путей сообщения прибыли работодатели: заместители начальников по кадрам Приволжской, Юго-Восточной и Северо-Кавказской железных дорог – филиалов ОАО «Российские железные дороги», представители предприятий ОАО «Российские железные дороги», представители бизнеса Ростовской области и Краснодарского края, представители правоохранительных органов, туристических агентств. Кадровики вместе с членами комиссий университета по распределению молодых специалистов решают судьбу выпускников.

Выпускники РГУПС работают на всей территории России от Воркуты до Забайкалья, от Ростова до острова Сахалин. Они востребованы не только в железнодорожной отрасли, но и находят применение своим знаниям в различных сферах экономики. Помимо традиционных железнодорожных специальностей университет выпускает молодых специалистов различных профессий – социальные работники, специалисты экскурсионного и туристского дела, сервиса, юристы, экономисты, делопроизводители, экологи и др. Выпускникам этих специальностей университет активно помогает трудоустроится.

Итоговая информация о распределении в РГУПС будет размещена 27 марта 2015г.