В рамках Недели науки кафедра «Иностранные языки» ежегодно проводит конференцию по иностранным языкам.

В этом году секции были распределены в соответствии с профилем специальности и направлениями подготовки. Студенты электромеханического факультета участвовали в работе секции «Английский язык на механическом и строительном факультетах» (Руководитель – к.ф.н. доц. Черкасова М.Н.). Для Недели науки преподаватели кафедры «Иностранные языки» подготовили 5 студентов со Строительного факультета и 6 с Электромеханического. Ребята, принявшие участие в конференции по английскому языку, рассказывали о проблемах техносферной безопасности (Пушкарь Евгения и Фирсова Виктория (МББ -1- 021)), об английских традициях (Стародубова Александра (СУС-2- 180)) и японском аниме (Журавлева Татьяна (СУС-2-179)). Никашина Полина (МЭС -1- 674) и Таможникова Мария (МСС-1-005), которые учатся на Электромеханическом, конечно же, не могли оставить без внимания железнодорожный транспорт и технологии Японии. Каждый доклад сопровождался прекрасными презентациями. Интерес к поднятым в студенческих выступлениях проблемам отражался и в вопросах, заданных на конференции. Жюри оценило доклад первокурсниц Пушкарь Евгении и Фирсовой Виктории (МББ -1- 021, руководитель – ст. преп. Майорова Э.Е.) как лучший, второе место заняла Стародубова Александра (СУС-2- 180, руководитель – к.ф.н. ст. преп. Карпоян С.М.), продемонстрировавшая свободное владение английским языком. Третье место было присуждено студентке Электромеханического факультета Никашиной Полине (МЭС -1- 674, руководитель – ст. преп. Нестерук Е.В.).

Впервые в истории секции, на которой выступают представители Электромеханического и Строительного факультетов все призовые места розданы представительницам прекрасного пола

Руководитель секции - – к.ф.н. доц. каф. «Иностранные языки» Черкасова М.Н., зам. декана Электромеханического факультета Лунева Е.И.