В рамках Года литературы в России театр техникума РГУПС подготовил спектакль по мотивам романа М.А. Шолохова «Они сражались за Родину».

<>В рамках Года литературы в России и в связи со 110-летием со дня рождения нашего великого земляка-писателя Михаила Александровича Шолохова студенческий театр техникума РГУПС подготовил спектакль по мотивам романа М.А. Шолохова «Они сражались за Родину».

В инсценировке были представлены фрагменты романа, повествующие о несгибаемой силе воли русского солдата, о его умении не терять чувство юмора даже в самые трудные часы войны.

В заключение представления директор техникума Мазуренко А.В. вручил активным участникам студенческого театра Ермарченко Максиму, Бекирову Магомеду, Чиркову Александру, Кудряшовой Екатерине, Юрочкину Олегу, Ермоленко Алине, Хараману Эдуарду, Белоусу Максиму и Малейко Роману благодарственные письма.

Лозинский А.А.,

заместитель директора техникума по воспитательной работе