В рамках 75-ой студенческой научно-практической конференции кафедра «Государственное и муниципальное управление» Гуманитарного факультета провела заседания 8-ми секций.

Секции: «Нормотворчество органов государственной и муниципальной власти», «Государственное и муниципальное управление» (2 секции), «Региональная безопасность», «Политология» (3 секции), «Социология».

На заседании секции «Нормотворчество органов государственной и муниципальной власти» было заслушано 14 докладов студентов 1-го курса по самым актуальным темам, в частности: «Организация публичных слушаний для обсуждения проектов муниципальных правовых актов», «Передача полномочий между органами местного самоуправления», «Основные функции социальной политики Российского государства», «Право «вето» в нормотворческом процессе Российской Федерации», «Правовые акты органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации», «Нормотворческая инициатива населения муниципального образования», «Законодательная деятельность представительных органов субъектов Российской Федерации», «Международное законодательство по вопросам местного самоуправления», «Полномочия исполнительных органов власти субъектов Российской Федерации», «Государственная идеология и идеологический плюрализм: конституционно-правовое закрепление» и др.

Всем участникам конференции были вручены сертификаты, а студенты, подготовившие наиболее интересные доклады, были отмечены дипломами I, II и III степеней.

На конференции присутствовали преподаватели кафедры: заведующая кафедрой, профессор Мишина Н.В., профессор Хубулури Е.И., доцент Багрова Н.А., доцент Денисенко И.Ф., доцент Новозженко К.А. и асс. Тлепцеришева С.А. Высококвалифицированный состав президиума определил следующих победителей:

Диплом I степени – Деев Владислав Александрович (ГУБ-1-014)

Диплом II степени – Политанская Мария Дмитриевна (ГУБ-1-011)

Диплом II степени – Медянкина Снежана Александровна (ГУБ-1-014)

Диплом III степени – Саакян Арсен Сароевич (ГУБ-1-012)

Диплом III степени – Скрипникова Алина Александровна (ГУБ-1-013)

Диплом III степени – Алексеенко Марина Сергеевна (ГУБ-1-011)

Поздравляем победителей и участников конференции и желаем им успехов в дальнейшей научной работе.