В рамках 77-ой студенческой научно-практической конференции в РГУПС состоялось заседание секции «Физическое воспитание и спорт»

Работа секции организована сотрудниками кафедры «Физическое воспитание и спорт» - доцентом, кандидатом педагогических наук Г.И. Ляшко и доцентом, кандидатом педагогических наук С.А. Григан. Количество студентов, принявших участие в конференции – 57 человек, количество преподавателей, принявших участие в конференции – 13 человек.

В ходе заседания секции в соответствии с программой конференции были заслушаны 13 научных докладов с активным обсуждением. Большая часть докладов была посвящена вопросам проведения Чемпионата мира по футболу 2018.

По результатам обсуждения первое место занял доклад студента факультета УПП Гаркуша В., «Влияние гармонов на качество жизни человека» (научный руководитель: доц. Филиппова Е.В.), второе место – доклад студентки факультета УПП Павленко А., «Социализация студентов с ограниченными возможностями здоровья средствами адаптивной физической культуры» (научный руководитель: ст. преп. Головачева Е.А.), третье место – доклад студента факультета ИТУ Павлович В., «Допинг в современном спорте» (научный руководитель: ст. преп. Бурякова Т.С.)