В рамках 78-й студенческой научно-практической конференции на кафедре «Химия» состоялось заседание секции «Химия»

В работе секции приняли участие студенты факультетов УПП, ИТУ и ДСМ, а также учащийся МБОУ «Лицей № 69».

2019 год – Международный год Периодической системы элементов, открытой 150 лет назад гениальным ученым – Дмитрием Ивановичем Менделеевым. Кроме того, в этом году исполнилось 185-лет со дня рождения Д.И. Менделеева. Представленные на конференции доклады, посвященные открытию Периодического закона, жизни и личности Д.И. Менделеева, позволили участникам конференции прикоснуться к тайне великого открытия, а также узнать все грани таланта и широту научных интересов русского химика.

Большой интерес и бурное обсуждение вызвали доклады, посвященные передовым научным разработкам в области химии и химической технологии: свойствам высокоэнтропийных материалов, развитию молекулярной микроэлектроники и т.д.

Особо были отмечены следующие докладчики:

1 место – Камков Б.В., Мишустина И.С. (факультет ИТУ).

2 место – Дерий К.А. (факультет УПП), Гнилорыбов Д.С. (факультет ДСМ).

3 место – Посвежинная В.А. (факультет УПП), Ильичева А.В. (факультет ИТУ).

Оргкомитет секции.