В рамках 82-ой студенческой научно-практической конференции в РГУПС состоялось заседание секции «Физическое воспитание и спорт»

Приняли участие 50 студентов (заслушано докладов – 27) и преподавательский состав кафедры.

В ходе заседания секции в соответствии с программой конференции были заслушаны и обсуждены доклады по трем направлениям.

Направление 1: «Информационные технологии в физическом воспитании и спорте».

Лауреат I степени Ларин А.Р (АИБ-1-045) «Мобильные приложения – помощники здорового образа жизни». Науч. рук.: к.п.н., доц. Пожидаев С.Н.

Лауреат II степени Герасимов И.С. (АИБ-1-045) «Самостоятельная работа студентов по физической культуре и спорту на основе QR-кодов».

Науч. рук.: к.п.н., доц. Пожидаев С.Н.

Лауреат III степени Орешкин М.А. (АИБ-2-044) «Искусственный интеллект в физическом воспитании и спорте студентов». Науч. рук.: к.п.н., доц. Пожидаев С.Н.

Направление 2: «Физическое воспитание и здоровый образ жизни».

Лауреат I степени Уразгильдеева К.А. (ПЭБ-1-030) «Развитие гибкости для ЗОЖ и классического танца». Науч. рук.: ст. преп. Тимченко М.И.

Лауреат II степени Малышкина Е.Н. (ДЛС-1-019) «Современные концепции здорового образа жизни». Науч. рук.: ст. преп. Химич М.Н.

Лауреат III степени Астахова Ю.Н. (СЗБ-3-018) «Лечебная физическая культура для лиц со сколиозом». Науч. рук.: к.п.н., доц. Филиппова Е.А.

Направлению 3: «Рекреационно-оздоровительное физическое воспитание и спорт», постановил отметить следующие доклады:

Лауреат I степени Омельченко Д.А. (МББ-1-023) «Проведение занятий по физической культуре и спорту специальной медицинской группы». Науч. рук.: к.п.н., доц. Зенкова Т.А.

Лауреат II степени Дёлог Э.В. (ПФБ-2-018) «Спорт инвалидов: характеристика основных направлений». Науч. рук.: к.п.н., доц. Филиппова Е.В.

Лауреат III степени Лотошникова М.Д. (АСБ-1-039) «Базовая подготовка к игре в баскетбол студентов РГУПС» Науч. рук.: ст. преп. Жак Е.А.

Лучшие доклады будут опубликованы в сбо