В рамках 82 студенческой научно-практической конференции состоялось заседание секции «Инновационные технологии в системе тягового электроснабжения»

На кафедре «Автоматизированные системы электроснабжения» в рамках 82 студенческой научно-практической конференции состоялось заседание секции «Инновационные технологии в системе тягового электроснабжения».

В работе конференции приняли участие 35 студентов, 2 аспиранта и весь преподавательский состав кафедры.

Студентами под руководством профессорско-преподавательского состава было подготовлено 16 докладов. Все доклады представляют научный и практический интерес, могут быть применимы в инновационных технологиях для системы тягового электроснабжения. Доклады вызвали живой интерес у участников конференции было много вопросов и дискуссий. Все доклады рекомендованы к публикации в сборнике трудов данной конференции. По итогам конференции лучшими научно-исследовательскими докладами были признаны:

1 Место - Маркелов М. И. ЭЖС-5-191, «Оценка электромагнитной обстановки в аварийных режимах»

2 Место - Линев Н. М. ЭЖС-5-191, «Обеспечение устойчивости функционирования релейной защиты тяговой сети при модернизации контактной сети».

3 Место - Костин К.В. ЭЖС-1-199, «Анализ цепей отсоса тяговой сети переменного тока».

Студентам участникам секции вручены грамоты в разных номинациях.